Решения для военной и аэрокосмической отраслей

Проектирование электроники для военных и аэрокосмических целей хорошо вознаграждается, но почему вся связанная с этим бумажная работа отнимает так много времени? Согласитесь, было бы замечательно, если бы у вас был инструмент проектирования, который согласовывал бы процесс разработки продукта, благодаря чему вы бы имели возможность продуктивно конструировать в соответствии с техническим заданием и при этом сохранять все изменения в процессе. 

Базовые инструменты разработки PCB и электронных схем просты в использовании, но они не достаточно хорошо согласуются с жесткими требованиями, необходимыми для обеспечения высокой надежности оборонной и аэрокосмической продукции. Вам необходимы инструменты, позволяющие управлять рабочими процессами и данными при одновременном соблюдении программ ввода в эксплуатацию и сертификации, которые требуются для космоса, воздуха, земли и моря. Наше программное обеспечение включает в себя процессо-ориентированные возможности, которые позволят вам быстрее и за меньшие деньги сертифицировать ваш продукт для работы в полевых условиях.

Отслеживайте, фиксируйте и рецензируйте изменения в проекте

Функция контроля версий позволяет с лёгкостью отслеживать и визуализировать изменения в каждом проектном документе. Наш механизм внесения изменений в проект «умеет» отслеживать изменения и разрешения, что значительно упрощает синхронизацию проектной документации. С помощью этого механизма самая запутанная операция перестановке цепей на плате может быть произведена за секунды, а получившиеся в итоге изменения могут быть снова синхронизированы со схемой и правилами (или наоборот). Всё это позволяет минимизировать человеческий фактор и потери времени при выполнении подобной работы вручную с помощью огромных таблиц. Механизм предусматривает также составление подробных отчётов, необходимых для ведения учёта, который в свою очередь требуется для проведения сертификации и распределения бюджета по мере развития проекта.

Узнать больше о механизме внесения изменений в проект и удобстве управления проектом

Работайте по государственным стандартам

Для работы с Федеральным управлением авиацией, армией или с обеими организациями сразу вам необходимы инструменты, которые позволяют легко вести учёт конструкторских изменений и решений. Можно легко потеряться, пытаясь соответствовать таким многочисленным стандартам, как MIL-STD-275, FSC-5998, DO-254 и ISO-14300, если только вы не используете возможности для формализации и автоматизации изменений, жизненного цикла, шаблонов проектов и схем нумерации. И, пройдя однажды весь путь по разработке проекта, вы хотите повторно использовать как можно больше наработок, так как вы знаете, что они работают и пройдут сертификацию.

Узнать больше о шаблонах, управлении проектами и повторном использовании наработок

Защитите свои данные

В данной отрасли, где каждый проект критически важен, соблюдение безопасности является насущной необходимостью. Управление вашими проектными данными с применением шифрования и механизмов аутентификации позволит вашим конструкторам без ущерба для безопасности пользоваться всеми преимуществами повторного использования наработок. Благодаря формализованной проверке версий, а также управлению выпуском и жизненным циклом проекта с помощью Vault, команда разработчиков может быть уверена, что данные хранятся в правильном месте, куда имеют доступ только правильные люди.

Узнать больше о контроле доступа к проектным данным

Оцените вес и размер вашего продукта

Любой электронный продукт, предназначенный для полетов или сражений, должен быть прочным, надежным и компактным. Единственный способ убедиться, что ваш проект удовлетворяет этим требованиям — в полной мере воспользоваться возможностями механического моделирования в 3D-режиме. Наш интуитивно понятный редактор печатных плат обладает такими полезными функциями, как поддержка 3D-режима, контроль зазоров в реальном времени, визуализация сгибания гибко-жестких и гибких плат. Эти функции позволяют сократить время, которое требуется для подготовки критически важных продуктов к работе в полевых условиях.

Узнать больше об интеграции САПР электронного и машиностроительного направлений

Сделайте его надежным и легким в обслуживании

Представьте, что продукт, который вы сейчас разрабатываете, попав к пользователю, будет выполнять свои функции даже десятилетия спустя. Электронные устройства, предназначенные для военных и авиационных целей, могут использоваться в течение 50 лет, и всё это время, и даже больше, их нужно будет обслуживать. В такой ситуации надежный источник компонентов является критически важным. Используя инструменты проектирования с интегрированными цепочками поставок, уже в процессе проектирования вы получите уверенность в достаточной поддержке компонентами производства и сервисов. А владея обширными гибкими возможностями по созданию отчетов и выходной документации, вы можете быть уверены, что схемы и руководства по техническому обслуживанию, которыми необходимо сопроводить ваш продукт, будут удовлетворять требованиям, например, ASME Y14.35M.

Узнать больше о панели поиска поставщиков элементной базы