Находясь между инженерами и руководством, вы должны сделать так, чтобы обе стороны были информированы о намерениях и действиях друг друга и были удовлетворены объёмом этой информации. В то же время, с одной стороны, вы не можете позволить, что бы информация о решениях руководства помешала вашей команде закончить работу, а с другой стороны, вы не можете беспокоить руководство ежедневными вопросами, связанными с разработкой продукта. Все хотят получать ровно столько информации, сколько им надо. Не больше и не меньше. И они все рассчитывают на то, что вы справитесь с этой задачей.

Взаимодействие с руководством

Совершенно закономерно, что основные усилия руководства сосредоточены преимущественно на бюджете и сроках. Все детали оно оставляет на вас. Что бы поддерживать уверенность руководства в том, что с технической стороной проекта всё в порядке, вы всё время должны быть в курсе продвижения работ, вы должны предвидеть все возможные сложности и минимизировать их прежде, чем они станут серьёзными проблемами. В то же время вы отвечаете за то, чтобы оставаться в рамках бюджета, не принося в жертву результат.

Контролируйте затраты и компоненты
Оставайтесь в рамках бюджета и выбирайте среди одобренных комплектующих.


Взаимодействие с вашей командой

Ваши усилия сосредоточены на том, чтобы выполнить проект и тем самым реализовать поставленные руководством задачи. А непосредственно вопросы конструирования решаются уже вашей командой. Эффективное и рациональное взаимодействие в течение всего процесса разработки способствует тому, что бы ваши исполнители имели своевременный доступ к необходимой информации, иначе отсутствие данных может привести к проблемам. В идеале, взаимодействие с командой должно осуществляться непосредственно в среде разработки. Такой подход позволяет значительно сэкономить сроки конструирования за счёт того, что члены команды не будут тратить время, закапываясь в многочисленных электронных письмах в поисках необходимой информации. Имея доступ к информации по бюджету, вы должны дать вашей команде возможность находить новые творческие пути достижения поставленных целей, оставаясь в рамках одобренных компонентов и поставщиков. Вы должны предоставить команде всю необходимую ей информацию, что бы поставленная задача была выполнена наилучшим образом.

Шаблоны и управляемые проекты
Поддерживайте плодотворность своих инженеров, обеспечивая целостность данных


Управление проектом

После того, как бюджет и сроки утверждены, именно вы отвечаете за соблюдение плана. Вы отталкиваетесь от намеченной стоимости при выборе и утверждении компонентов, которые будут использоваться в проекте. Вы даёте указания вашим инженерам по правильному ведению документации, созданию и использованию шаблонов, хранению всех данных проекта в утвержденных хранилищах. Как сделать так, чтобы нагрузка не стала непосильной? И, наконец, самое важное - вы должны управлять процессом утверждения проекта, чтобы быть уверенным, что только выверенные разработки, соответствующие все требованиям, будут отправлены в производство.

Работайте вместе, утверждайте и выпускайте ваши проекты
Управляйте потоком проектов вашей команды